ФОРУМ " ФЛОРА+ФАУНА"  любителей животных и растений г.Нижнего Новгорода
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, NINO  
Форум » ТВОИ ЖИВОТНЫЕ » ПТИЦЫ » Есть нижегородские любители попугаев?
Есть нижегородские любители попугаев?
ChokolattДата: Суббота, 10/Января/2009, 23:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
RIDDICK, да у меня 5 волнистиков)))

Добавлено (10.01.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote (RIDDICK)
Chokolatt, а к одному человеку он быстро привыкает?

как заниматься с ним будете)) вообще я бы сказала что птицы компанейские на контакт идут))


 
NINOДата: Суббота, 10/Января/2009, 23:23 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Пол: Мужчина
Имя:АНдрей
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Нижний Новгород
У меня были волнистые попугаи, они очень общительные и контактные с человеком. Но мне кажется...каждому своё wink Большая птица и больше стоит, и больше заметнее в жизни. Т.е. на неё больше реагировать будешь biggrin cool И естественно в уходе сложнее. За-то интересней tongue alucard

Заходите в гости!
Питомник "МУМИ ТРОЛЛИ"


Тел.+7-920-029-13-40,
mumitrolli@bk.ru
 
ChokolattДата: Суббота, 10/Января/2009, 23:24 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
NINO, не знаю мне все виды попугаев очень нравятся!!!))))

 
NINOДата: Суббота, 10/Января/2009, 23:26 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Пол: Мужчина
Имя:АНдрей
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Нижний Новгород
На Ярморке(пл.Ленина) во время собачей выставки продают разных попугаев(разные породы и возраст и естественно цена wink ) cool

Заходите в гости!
Питомник "МУМИ ТРОЛЛИ"


Тел.+7-920-029-13-40,
mumitrolli@bk.ru
 
NINOДата: Суббота, 10/Января/2009, 23:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Пол: Мужчина
Имя:АНдрей
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline

Нижний Новгород
Выставка будет весной. 1eye

Заходите в гости!
Питомник "МУМИ ТРОЛЛИ"


Тел.+7-920-029-13-40,
mumitrolli@bk.ru
 
ChokolattДата: Суббота, 10/Января/2009, 23:31 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
NINO, спасибо за инфу)) а где можно подробнее узнать когда эта выставка будет? и незнаете ли участники местные или еще откуда-нить?

 
RIDDICKДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 00:20 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Пол: Мужчина
Имя:Денис
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Chokolatt, Вы с кем на выставку пойдете? возьмите меня ссобой?

 
ChokolattДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 00:55 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
RIDDICK, biggrin вообще одна собираюсь))) но пока точно не знаюкогда она))))

 
RIDDICKДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:05 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Пол: Мужчина
Имя:Денис
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Chokolatt, так вдвоем веселее. Заодно на вопросы ответиш про попугайчиков как специалист. Я не навязываюсь, просто тупо одному по ярмарке ходить не катит.

 
ChokolattДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:13 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
RIDDICK, в принципе я не против давай ближе к выставке договоримся, но хочу предупредить сразу специалист это слишком громко сказано я скорее любитель))))

Добавлено (11.01.2009, 01:13)
---------------------------------------------
RIDDICK, вот немного информации по волнушкам и кореллам))


 
RIDDICKДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:16 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Пол: Мужчина
Имя:Денис
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Chokolatt, ну по сравнению с моими познаниями в области пернатых, вы специалист.))

 
ChokolattДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:22 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
Корелла:
Длина тела 30-33 см, хвоста 14-16 см; вес ок. 90 г. Характерной чертой является довольно высокий хохол на голове и длинный заострённый хвост. Окраска оперения у самцов и самок разная. Самец окрашен более ярко. Оперение у него тёмно-оливково-серое, хохолок и голова жёлтые. Маховые и рулевые перья бархатно-чёрные, с синевато-серым оттенком. Щёки, передняя часть головы и хохол сернисто-жёлтые, на щеках имеются оранжево-красные пятна. Клюв похож на клюв какаду, но значительно короче. Самки грязно-серого цвета, нижняя сторона тела с буроватым оттенком, на щеках бледно-коричневые пятна. Голова и хохолок у них бледно-серые с желтоватым оттенком. На внутренних опахалах маховых и рулевых перьев расположены овальные пятна бледно-жёлтого цвета, по внешним краям наружных рулевых перьев имеются жёлтые полосы с нижней стороны. У взрослых самцов таких пятен и полос нет. Окраска молодых птенцов такая же, как и у самок, только в возрасте 10-12 месяцев окраска их соответствует взрослым птицам.

Размножаются в сезон дождей, когда появляется много корма для птиц и их птенцов. Гнездятся в пустотах толстых ветвей засохших деревьев. В кладке обычно 3-7 белых яиц. В высиживании принимают участие оба родителя. Период инкубации 21 день. Вылупившиеся птенцы покрыты желтоватым пушком. Родители кормят их поочерёдно, и спустя 4-6 недель молодняк покидает гнездо. В это время взрослые делают вторую кладку яиц, продолжая докармливать первый выводок
Законодательство Австралии не разрешает их вывоз за границу, однако они легко размножаются в неволе. Пользуются большой популярностью. Они быстро приручаются и могут выучивать отдельные слова, а также мелодии, правда голос у них надоедливый и однообразный. Выведено несколько цветовых вариаций корелл — чисто белые, ящеричные, пегие и другие. Продолжительность жизни до 15-20 лет.

Добавлено (11.01.2009, 01:22)
---------------------------------------------
Волнистые:
Длина тела 17—19,8 см, крыла — 9,3— 9,4 см, хвоста — 8—10 см; вес 40—45 г. Благодаря хвосту кажется гораздо крупнее. Основная окраска оперения защитного травянисто-зелёного цвета. Передняя часть головы и горло жёлтые. На щеках по вытянутому фиолетовому пятну, которые покрывают одно из двух-трех расположенных с каждой стороны горла чёрных пятнышек. Задняя часть головы, затылок, верх спины и крестец яркого светло-зелёного цвета с тёмной волнистостью. Волнистость на голове от тонкой и нежной переходит к крестцу в более широкую и грубую. Два самых длинных пера хвоста черновато-синие, остальные зеленовато-синие с широкой жёлтой каймой в середине. Маховые перья первого порядка зелёные, снаружи жёлтые. Концы опахал окаймлены чёрной полоской, в середине жёлтые пятна, которые образуют полоску в нижней части крыла. Маховые второго и третьего порядка коричнево-чёрные с жёлтым ободком. Это очень стройные красивые попугайчики с относительно высокими ногами, толстым, очень мощным клювом, изогнутым как у хищных птиц. У большинства попугаев на внутренней стороне надклювья имеются узкие роговые зубцы, которые вроде напильника оттачивают переднюю часть надклювья и очищают зёрна от шелухи, а также используются для срывания плодов и их разгрызания. Хвост у них длинный, ступенчатой формы. Глаза тёмно-синие, радужка белая. Клюв у птенцов - черный, у взрослых птиц - соломенно-жёлтый, зеленоватый.
Период размножения приходится на сентябрь-декабрь. Гнездятся в дуплах деревьев. Самка откладывает 4-6 белых яиц, прямо на дно дупла без подстилки и насиживает их в течение 18-20 дней. Самец в это время подкармливает её. Птенцы появляются неоперёнными и слепыми, примерно к десятидневному возрасту они прозревают, а в месячном возрасте оперяются.
С помощью селекции и отбора выведены особи разнообразной окраски оперения. В результате получено более 200 разновидностей волнистых попугайчиков. Разделяются они по внешним признакам на группы и подгруппы, характеризующиеся оперением определённой окраски, рисунком и формой пера. Длительность жизни волнистых попугайчиков в неволе составляет при хорошем уходе 10-15 лет, хотя некоторые доживали и до 22 лет.



 
RIDDICKДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:24 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Пол: Мужчина
Имя:Денис
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Chokolatt, Мне теперь попугаи снится будут, пока не заведу...

 
ChokolattДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:25 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Пол: Женщина
Имя:*********
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

НиНо
на фото волнистиков только часть возможных цветов на самом деле вариантов окрасов окрасов гораздо больше)))

Добавлено (11.01.2009, 01:25)
---------------------------------------------
RIDDICK, а почему вы вдруг решили попугаязавести?))


 
RIDDICKДата: Воскресенье, 11/Января/2009, 01:30 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Пол: Мужчина
Имя:Денис
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Chokolatt, Друг завел волнистого и мне загорелось. Хожу как помешаный и про попугаев всех спрашиваю. Очень хочу.
Гляжу на фото серут они много.
Сколько стоет как нужно подпитать попугайчика в месяц?


 
Форум » ТВОИ ЖИВОТНЫЕ » ПТИЦЫ » Есть нижегородские любители попугаев?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024