ФОРУМ " ФЛОРА+ФАУНА"  любителей животных и растений г.Нижнего Новгорода
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, NINO  
Форум » Тестовый раздел » ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ » Паралич у морской свинки (Аппетит сохранен, температура не повышена)
Паралич у морской свинки
Sh-evaДата: Суббота, 27/Марта/2010, 18:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пол: Женщина
Имя:Марина Одинцова
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Нижний Новгород
Свин родился в августе прошлого года, приобрела я его в октябре, у заводчиков. Первые месяцы он рос благополучно, проявлял живой, общительный характер.
История болезни:
Сначала, 13-14го были следующие симптомы: Свин почти перестал есть и пить. Сидел в углу. При виде пищи оживлялся, присвистывал, но съедал очень мало или не ел вообще. Стул, соответственно, почти прекратился. Выделений, дрожи, чесания, прочих симптомов не было.
Обратились к врачу, 16го марта. В ветлечебнице измерили температуру - 33,8 (!). Обнаружили кроваво-гнойные слизистые выделения из заднего прохода. Назначили ронколейкин, байтрил, травматин - всё подкожно. Глюкозу и витамин С - орально.
Было ухудшение. Сидел носом в угол, ни на что не реагируя. Перестал пить и есть, вливала глюкозу с аскорбинкой из шприца - пил с удовольствием, слегка начал питаться.
Второй визит к врачу 20го марта - температура около 35, 5. Выделения значительно уменьшились. Продлили курс уколов ещё на 2 дня.
На следующий день свин начал есть и пить, однако меня тревожила малоподвижность, позвонила в клинику - списали на слабость, рекомендовали продолжать приём глюкозы и витаминов.
Выделения прекратились, стул нормализовался.
В четверг, 25го вечером заметила, что свин одну заднюю ножку держит параллельно полу, под прямым углом к себе, не опираясь на неё.
Сегодня были у врача. Паралич задних лап. Сохранена чувствительность, пальчиками шевелит. Температура - около 37. Прекрасный аппетит, хорошее настроение - свистел и кушал даже в приёмной у доктора. Пытается двигаться, вполне успешно: перебирает передними, подтягивает задние.
Ветеринар в растерянности. Предполагает наследственное заболевание. Рекомендует спрашивать совета у опытных заводчиков.

Пожалуйста, если вы сталкивались с подобной проблемой, поделитесь опытом.

 
Форум » Тестовый раздел » ВОПРОС К ВЕТЕРИНАРУ » Паралич у морской свинки (Аппетит сохранен, температура не повышена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024